14.03.2015, 16:55

Захарченко о Януковиче: должен был сидеть с пулеметом и отстреливаться от входящих "европейцев"

Главари террористов в Донецкой области объявили о национализации компании Ассоциация «ФПФП «Донбасский расчетно-финансовый центр» (ДРФЦ), которая принадлежала бывшему президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом, в частности, открыто заявил главарь террористов «ДНР» Александр Захарченко, сообщают сепаратистские СМИ.

«Янукович - это же законно избранный президент Украины и незаконно сброшенный. А так как он еще и является нашим земляком, я думаю, он "с удовольствием" окажет нам помощь и поможет народу выжить. Поэтому компания его ДРФЦ по праву принадлежит "Донецкой народной республике"», - изложил свою логику главный террорист.<

«Если ты президент, то сиди с пулеметом на своей Банковой и отстреливайся от входящих "европейцев". А он не стал. На машинах хорошо кататься, пускай продолжает кататься и дальше», - объяснил причины национализации Захарченко.

В собственности Ассоциации «ФПФП «Донбасский расчетно-финансовый центр» находятся контрольные пакеты акций ООО «Донбассуглепереработка», центральных обогатительных фабрики «Калининская», «Узловская», Донбасского обогатительного комбината и завода «Востокуглемаш».

Теги новостей: