18.03.2015, 21:20

Кличко: Мы не будем просто наблюдать за повышением тарифов на газ, тепло, электроэнергию. Мы защитим интересы киевлян

В этом году столичная власть предусмотрела в бюджете рекордные 150 миллионов для внедрения энергоэффективных мероприятий и установления счетчиков тепла в Киеве.

Об этом в эфире радио "Вести" заявил Киевский городской голова Виталий Кличко.<

«В бюджете столицы на этот год было предусмотрено рекордные для Киева 150 миллионов грн на мероприятия по энергоэффективности. Мы начали устанавливать счетчики тепловой энергии и нашли возможность применить счетчики, которые были закуплены еще в 2007-м году и почему-то лежали на складах», - подчеркнул Кличко.

По словам мэра столицы, это позволяет экономить около 30% энергии, а значит и средств, в домах, где установлены счетчики тепла по сравнению с домами без счетчиков.

Кличко также отметил, что компании-монополисты должны устанавливать бытовые счетчики за свой счет. «Я призываю киевлян, от которых представители компаний-монополистов требуют заплатить за установку счетчиков, обращаться в городскую администрацию для того, чтобы мы совместными усилиями заставляли монополистов устанавливать счетчики», - сказал мэр столицы.

Городской голова добавил, что столичная власть сделает все от нее зависящее, чтобы защитить киевлян, особенно малообеспеченных и пенсионеров.

«Мы не будем просто наблюдать за повышением тарифов на газ, тепло, электроэнергию. Мы защищали интересы киевлян перед монополистами - «Киевгазом», «Киевэнерго» и продолжим это делать, будем искать все возможные организационные и технические возможности», - отметил Виталий Кличко.

Теги новостей: