19.03.2015, 17:13

В Киеве работники управления ГАИ провели обучающий тренинг для учащихся школ

Безопасное движение - одна из многих проблем нашего общества. Как известно, безопасность на дороге прежде всего зависит от того, насколько каждый из нас ответственно относится к выполнению Правил дорожного движения. Особенно важно объяснить это детям. С этой целью 19 марта 2015 на территории центра по предоставлению услуг связанных с использованием транспортных средств №13 прошли профилактические мероприятия направленные на повышение дисциплины несовершеннолетних на дорогах столицы.

Работники управления ГАИ вместе с представителями Верховной Рады Украины подкомитета по Безопасности дорожного движения (БДД), координационного совета Общенационального форума по БДД, Всеукраинской ассоциации «Украинский медицинский центр БДД», программы «Дорожная безопасность», Украинской службы спасения и общественного объединения «Мотохелп» провели обучение для учащихся столичных школ.<

Для того, чтобы напомнить общественности о необходимости совместных действий в сфере дорожной безопасности и был проведен ряд показательных акций. Внимание приглашенных детей, принимавших участие в мероприятиях, привлекла выставка милицейской техники, учебный перекресток, интересная наглядная агитация по решению проблем безопасности движения.

Также старшеклассники смогли пройти своеобразное тестирование собственных знаний по Правилам дорожного движения, узнать как правильно оказать первую неотложную помощь при ДТП и научиться безопасно управлять мототранспортом.

Безусловно это мероприятие не только понравился всем присутствующим, но и помогло повысить уровень ответственности среди наших граждан.

Теги новостей: