19.03.2015, 18:25

У Олега Царева на Днепропетровщине отобрали 200 га земли

В Днепропетровской области суд конфисковал около 200 гектаров земель у политика Олега Царева.

Об этом сообщает «Новое время» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.<

Как отмечает издание, участки будут переданы 100 бойцам 20-го отдельного мотопехотного батальона 93-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ближайшее время каждый из этих военных получит по два гектара. Земли находятся рядом с селом Степное Днепропетровского района, недалеко от автодороги Днепродзержинск — Вольногорск.

В отношении политика ранее было возбуждено три уголовных дела — о призывах к изменению территориальной целостности Украины, свержению конституционного строя и попытках изменить границы страны. Он объявлен в розыск.

Царев с июня 2014 года является председателем парламента Новороссии — конфедеративного союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Весной прошлого года он баллотировался на выборах президента Украины в качестве самовыдвиженца, однако снял свою кандидатуру. Мероприятия агитационной кампании Царева сопровождались многочисленными нападениями на него. Во время встреч с электоратом политика избивали, обливали зеленкой, забрасывали яйцами, портили его автомобиль.

До апреля 2014-го Царев был депутатом Верховной Рады от Партии регионов, но политическое объединение исключило его из состава парламента, после того как он выдвинул свою кандидатуру на выборах главы государства.

Теги новостей: