vchaspik-global-message
 
to home
08:16, 23.03.2015

Представители запорожского Автомайдана направят в Кремль "письмо"

Представители запорожского Автомайдана и Женской сотни провели акцию "Мост единства".

Год назад в городе уже проходила аналогичная акция, во время нее активисты подготовили обращение к руководству Российской Федерации.

На этот раз активисты также написали на специально подготовленном плакате обращение к Владимиру Путину. Организаторы обещают прислать это символическое "письмо" в Кремль.

"Год назад мы уже направляли такое "письмо". Затем мы символически развеем над Днепром "Прах Пу", что обозначает зомбирования россиян, потому что они думают о нас, что мы не понятно кто. Развеем этот "прах", чтобы не было преград между нами. После этого мы посадим деревья такие же, как сажали в прошлом году. Они принялись. Мы хотим, чтобы это символизировало единение наших народов", - рассказал организатор акции запорожский активист Юрий Хохлов.

Также активисты украсили сине-желтыми лентами мост, соединяющий остров Хортица с правобережной частью Запорожья.

По теме