23.03.2015, 21:47

Дмитрий Снегирев: луганские бизнесмены теперь могут "купить право жить"

Российские кураторы т.н. ЛНР предложили местным бизнесменам новый вид охранных услуг - личная физическая охрана.

Несмотря на факты отстранения от реальной власти и рычагов влияния полевых командиров Косогора и Бендекса, криминогенная ситуация в городах Красный Луч и Антрацит остается напряженной. Т.н."казаки" продолжают заниматься вымогательством и "отжимами" не только бизнеса, но и личного имущества жителей этих городов.<

Несмотря на оптимистичные заявления руководства "ЛНР" относительно успешной борьбы с проявлениями криминала со стороны"казаков", власти и "правоохранительные органы" самопровозглашенной республики пока не в состоянии обеспечить не только безопасность представителей бизнеса, но и навести элементарный порядок на улицах городов. Понимая сложную криминогенную ситуацию в городах Красный Луч и Антрацит российские кураторы т.н. ЛНР предложили местным бизнесменам новый вид охранных услуг - личная физическая охрана. Цена такой услуги колеблется от одной до двух тысяч гривен за сутки, за предоставленные "охранные" услуги.

Сама услуга выглядит в сопровождении бизнесмена или члена его семьи представителем вооруженного формирования ДНР, которые расквартированы в этих городах и подчинены российским кураторам. Вопросы, связанные с деятельностью и организацией "охранных услуг" координирует полковник ГРУ ГШ ВС РФ с псевдонимом "Сергей". Цена оказанных "услуг" - это фактически плата за право жить на территориях, которые контролируют боевики, потому что такие понятия, как предпринимательская деятельность и бизнес на оккупированных территориях - чисто символические.

Дмитрий Снегирев

Теги новостей: