26.03.2015, 10:24

Степан Полторак провел совещание с руководящим составом сил АТО

25 марта во время рабочей поездки в зоны проведения антитеррористической операции министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак провел совещание с руководящим составом сил АТО. Во время совещания были заслушаны командиры секторов, которые доложили о состоянии дел на вверенных участках службы. Также военнослужащими были обсуждены актуальные вопросы тылового, продовольственного и вещевого обеспечения войск.

- Мы должны понимать, что беспокоит личный состав. Хочу напомнить о необходимости оперативно решать вопросы оформления удостоверений участников боевых действий. Это волнует всех, такие вопросы должны решаться быстро, без каких-либо длительных бюрократических процедур, - отметил во время общения с военнослужащими Степан Полторак.<

Министр обороны Украины проинформировал присутствующих о комплексе реформ, которые сейчас продолжаются в ведомстве и касающихся обеспечения жильем военнослужащих и их семей.

После завершения совещания Степан Полторак отправился к местам несения службы военнослужащих и пообщался с бойцами одной из артиллерийских батарей.

- Надо держать порох сухим и быть постоянно готовым защитить наше государство. Я хотел бы сказать большое спасибо за службу. За то, что вы мужественные, за то, что вы герои. Вы выполнили те трудные задачи, которые перед вами стояли. Я убежден в том, что мы победим именно благодаря таким, как вы, - обратился к военнослужащим министр обороны Украины Степан Полторак.

За безупречную службу и героизм военнослужащие артбатареи были поощрены ведомственными наградами: заместитель командира батареи был поощрен табельным огнестрельным оружием, командир артиллерийской батареи досрочно получил воинское звание - подполковник, а лучшие бойцы отмечены наручными часами.

Теги новостей: