30.03.2015, 18:24

В Тернополе из зоны АТО встречали бойцов-артиллеристов

Сегодня, 30 марта, в Тернополь из зоны АТО вернулись военнослужащие отдельной артиллерийской бригады. В военной части их встречали хлебом-солью, оркестром и праздничным концертом.

19 воинов из них уже в ближайшее время будут демобилизованы из Вооруженных Сил Украины, поскольку были призваны в войска еще во время первой волны мобилизации.<

- Эти бойцы из разных областей Украины - Волынской, Тернопольской, Ровенской, - сообщил старший офицер отделения по работе с личным составом бригады майор Андрей Бойко. - В зоне проведения АТО они служили в разных подразделениях нашей воинской части. Сегодня же начнется оформление документов на их увольнение в запас.

Сами военнослужащие, которые вернулись из зоны АТО, очень ждут возвращения домой, там каждого из них ждут родные и близкие. Однако есть и такие, кто твердо решили идти на контрактную службу. К примеру, рядовой Вадим Гармаш с Черкащины.


- Отдохну месяц-другой, а дальше планирую идти служить на контракт в Тернополь. Семью свою в Тернополь перевезу. Считаю, что защищать страну - долг каждого мужчины, - говорит он. К слову, дома бойца ждут жена, двое детей и мама.

Теги новостей: