vchaspik-global-message
 
to home
08:09, 31.03.2015

Местные «элиты» Донбасса, которые призывали к сепаратизму, должны быть наказаны - Фирсов

Парламент давить на правоохранительные органы, чтобы местные «элиты» Донбасса, которые призывали к сепаратизму, были наказаны быстрее. Об этом в эфире телеканала «ZIK» заявил народный депутат- «ударивець» Егор Фирсов.

По его словам, мэры, которые провоцировали, финансировали и крышевали сепаратизм в Донбассе, сегодня в основном остались при должностях. «К чему они призывали? Как минимум до федерализации, как максимум - присоединение к России », - отметил депутат.

Он рассказал, что уже провел несколько встреч с генпрокурором и главой СБУ по этому поводу, а также предложил коллегам по парламенту создать ВСК, которая расследовала факты поддержки сепаратизма отдельными чиновниками и должностными лицами Донбасса.

«Мы на уровне парламента должны давить на правоохранительные органы, чтобы люди, виновные в том, что сейчас происходит на Донбассе, были как можно быстрее наказаны», - подчеркнул Егор Фирсов.