31.03.2015, 16:00

Для киевских чиновников провели тренинг по тактической медицине

Каждый должен знать, как вести себя в случае чрезвычайных ситуаций и оказывать первую помощь пострадавшим в такой ситуации. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время тренинга по тактической медицине, на котором учили, как действовать в чрезвычайных условиях.

Тренинг организован для представителей столичной власти - глав районов Киева и их заместителей.<

"К сожалению, мы живем в реалиях, когда нам необходимо быть готовыми к любым чрезвычайным ситуациям. В стране продолжаются военные действия и бывают случаи подрывной деятельности и террористические акты. В таких условиях необходимость обучения людей пользоваться средствами первой помощи, как себя вести, как сообщить о чрезвычайной ситуации очень важна. Потому что это безопасность.

Поэтому сегодня на полигоне под Киевом столичная власть организовала тренинг в условиях, максимально приближенных к реальности. Каждый должен знать, что он должен делать в случае чрезвычайной ситуации", - подчеркнул Виталий Кличко.

Для мэра и глав районов провели инструктаж, как оказывать первую помощь раненым и людям, которые получили ожоги, продемонстрировали базовое снаряжение спасателей и как поставить капельницу за 30 секунд.

Теги новостей: