03.04.2015, 16:25

Свадебная неделя в колониях Киевщины: зарегистрировано 8 браков

За неделю в трех исправительных колониях Киевской области представителями загса была торжественно проведена регистрация восьми браков осужденных, которые отбывают срок наказания.

Так, в Белоцерковской ИК (№35) зарегистрировано 3 брака, в Березанской ВК (№95) - 4, в Ирпенском исправительном центре (№132) - 1.<

Хотя большинство пар познакомились благодаря переписке во время отбывания наказания, это не стало препятствием им стать семьей, а наоборот, они уже сделали самый ответственный шаг - соединили свои сердца.

Следует отметить, что такие мероприятия наглядно показывают, что жизнь за решеткой не ограничивается лишь сроком отбывания наказания, а осужденные имеют возможность строить планы на будущее - создавать семью, планировать жизнь после освобождения. Кроме того, семья в большинстве случаев помогает в дальнейшем не возвращаться к криминальному прошлому, создать семейный уют и начать новую, светлую жизнь.

Как показывает практика, осужденные, которые поженились в местах лишения свободы меняют свое поведение к лучшему, ставят себе цель - не нарушать требования режима и в будущем освободиться условно-досрочно.

Будем надеяться, что это решение на всю жизнь, о котором они не пожалеют и расстояние между ними не помешает планам молодоженов о счастливую долгую жизнь после освобождения.

Справка: В 2014 году в 7-ми пенитенциарных учреждениях Киевской области было зарегистрировано 115 браков. Больше всего браков зарегистрировано в Белоцерковской ИК (35) управления ГПтС Украины в г. Киеве и Киевской области - 37.

В 2015 году уже зарегистрировано 30 браков.

Теги новостей: