04.04.2015, 15:09

Совет ветеранов "ДНР" просит Меркель и Олланда посодействовать в возвращении переговоров в мирное русло

Совет ветеранов Донецкой Народной Республики обратился к руководителям Германии и Франции.

Г-жа Меркель и г-н Олланд!<

С глубочайшим уважением обращаются к вам ветераны Донбасса! Мы просим вас, как гарантов Минских соглашений, оказать влияние на украинское правительство относительно реализации Комплекса мер по выполнению этих соглашений.

С момента подписания вышеуказанных договоренностей не выполнены пункты, касающиеся возмещения социальных выплат населению Донбасса – более полутора миллионов граждан преклонного возраста, инвалиды, дети-сироты, матери-одиночки оставлены без средств к существованию.

Не прекращается экономическая блокада, многие жители ДНР лишены возможности выехать на территорию Украины к своим родственникам из-за отказа в выдаче пропусков, а те, кто все-таки выезжает, жалуются на поборы украинских военных и Нацгвардии.

Продолжаются артиллерийские обстрелы жилых кварталов городов и районов Донецкой Народной Республики, тысячи людей лишились своих домов. Все заверения правительства Украины о желании мира выливаются в наращивание военной техники и личного состава у линии соприкосновения. Взываем к вашему авторитету и здравому смыслу и просим остановить геноцид жителей Донецкой Народной Республики и возвратить Украину в русло мирных переговоров.

Теги новостей: