04.04.2015, 15:58

Львов: Военный колледж выпустил очередную группу слушателей курсов повышения квалификации

В течение полугода почти 30 сержантов и старшин, которые представляют все виды Вооруженных Сил Украины, получали необходимые теоретические знания и навыки по специальности в Военном колледже сержантского состава Академии Сухопутных войск. Слушатели совершенствовали свои знания в области администрирования военных подразделений звена «рота-батальон», по ремонту и обслуживанию военной автомобильной техники, а также эксплуатации вооружения и техники инженерных войск.

Во время проведения курсов значительное внимание уделялось оказанию слушателям навыков, которые основываются на опыте проведения антитеррористической операции на востоке Украины. В частности, особенностям действий в зоне АТО, эксплуатации вооружения и военной техники в условиях интенсивного изменения боевой обстановки, управления комбинированными подразделениями, также был проведен ряд тренингов по психологической подготовке и т.п.<


Среди военнослужащих, которые повышали свою квалификацию, также есть немало участников АТО. Поэтому обмен опытом и формирование новых подходов в выполнении задач по назначению происходили в двустороннем порядке.

- Сегодня Отечественное войско требует настоящих профессионалов. Кроме опытных офицеров, подразделения ВС Украины должны быть укомплектованы высококвалифицированными младшими командирами - сержантами и старшинами, - отметил во время церемонии выпуска начальник Военного колледжа полковник Игорь Мурашов.


- Мы должны оперативно и гибко подстраивать программы подготовки под потребности боеспособного Украинского войска. В этом нам активно помогают руководство и преподаватели других структурных подразделений Академии. Думаю, что сегодняшние выпускники станут надежной опорой командиров их подразделений и смогут эффективно выполнять все возложенные на них задачи по защите нашей Родины.

В конце обучения слушатели сдали комплексный выпускной экзамен, по результатам которого получили свидетельства о повышении квалификации соответствующего образца. Уже на днях они прибудут в свои воинские часте, расположенные в разных областях Украины.

Теги новостей: