04.04.2015, 16:48

Жители Харькова торжественно проводили мобилизованных бойцов на "горячий" Восток

Харьковчане устроили проводы для бойцов 92-й бригады, которые отправляются в зону АТО. На мероприятии, проходившем 4 апреля на площади Свободы, присутствовали вр.и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Вадим Глушко, народный депутат Михаил Кобцев, вр.и.о. военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин, а также представители духовенства, волонтеры и жители города.


<

Около 70 защитников Родины, которые завтра, 5 апреля, отправятся в зону проведения антитеррористической операции, провожали торжественно. Все присутствующие исполнили хором гимн Украины, а затем помолились.

- Хочу передать вам слова приветствия и благодарности от главы области Игоря Райнина и сказать, что мы вами гордимся. Вы как настоящие мужчины выбрали правильное решение - защищать нашу Родину. Несмотря на такую погоду - дождь, снег - смотрите, сколько людей вас пришло проводить! Уверен, когда вы будете демобилизоваться, мы в том же составе встретим вас с почестями. Хочу пожелать, чтобы все вернулись живыми и здоровыми, - подчеркнул Вадим Глушко.

С площади Свободы бойцы уезжали не с пустыми руками. Защитникам в рамках проекта «Аптечка для армии» волонтерской группы Михаила Кобцева раздали индивидуальные аптечки, а также харьковчане подарили флаги Украины и патриотические браслеты.

«Сегодня здесь находятся порядка 70 бойцов воинского подразделения 92-й механизированной бригады. Это военнослужащие, которые были призваны во время проведения 4-й частичной мобилизации из всех регионов Украины. Возраст бойцов - от 19 до 52 лет. Военнослужащие прошли подготовку на учебном полигоне и готовы к отправке в зону АТО для выполнения поставленных задач. В первую очередь – это проведение ротации тех подразделений, которые были призваны во время 1-й частичной мобилизации», - отметил вр.и.о. областного военного комиссара Юрий Калгушкин.

Теги новостей: