04.04.2015, 18:33

Власти Днепропетровщины не оставляют без внимания процесс лечения и реабилитации раненых бойцов

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко посетил местный военный госпиталь и областную клиническую больницу имени Мечникова, где проходят лечение раненые военнослужащие - участники антитеррористической операции.

Валентин Резниченко проверил условия лечения защитников Отечества, осмотрел операционные и реанимационные отделения, палаты и др. Во время общения с военнослужащими он поинтересовался, обеспечены ли воины необходимыми лекарствами, получают ли они сбалансированное питание и какие имеют планы на будущее. Также глава области заслушал врачей относительно системных проблем в их работе и их решение.<


По словам врачей, большую помощь в их работе оказывают волонтеры, неравнодушные граждане и органы местного самоуправления. В частности, это финансовая помощь, медикаменты, оборудование и прочее. В целом из областного бюджета выделен финансовый ресурс в сумме 21 миллионов гривен для финансирования потребностей днепропетровских больниц, где находятся на лечении раненые участники АТО.

- Сегодня необходимо систематизировать всю деятельность, связанную с оказанием помощи раненым, совместно с волонтерами. И власть готова координировать их деятельность и способствовать неравнодушным, - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации.


Вместе с тем, чиновник подчеркнул необходимость создания действенной системы закупок медицинских препаратов по оптимальной цене. Особое внимание Валентин Резниченко обратил на дальнейшую социализацию защитников Украины - их возвращение к мирной жизни, реабилитацию и трудоустройство.

Теги новостей: