04.04.2015, 19:01

Жители столицы провели "УДАРный субботник" во всех районах города

Вторую субботу подряд члены и активисты Киевской организации политической партии «УДАР» принимают активное участие в уборке города. Сегодня субботники прошли во всех районах Киева, сообщил руководитель исполкома Киевской парторганизации «УДАР», депутат Киевсовета Константин Бричук.

К участию в «УДАРной толоке» в Киеве присоединились не только члены районных парторганизаций и активисты партии, но и неравнодушные киевляне. К примеру, шевченковцы сегодня убирали от мусора стадион «Старт» и парк «Нивки», организовав при этом также и настоящую полевую кухню.<

Кроме того, «ударовцы» высадили новые деревья в парке на Куреневке, убирали берега Днепра в урочище «Наталка» на Оболонской набережной.

Днепровцы сегодня убрали парк Победы, бульвар Верховной Рады и проспект Гагарина. Партийцы Деснянского района очистили от мусора большой кусок берега Десны, а в Голосеево убирали от мусора зеленую зону частного сектора вдоль Краснозвездного проспекта.

Члены Дарницких организации работали сегодня в парке Партизанской Славы, где вместе с байкерами высадили новую аллею деревьев. А соломенке - в парке «Орленок» - здесь было высажено много новых деревьев и кустов.

Совместными усилиями партийцы и жители также благоустроили более десятка дворов Печерского района: на бульваре Леси Украинки, улицах Красноармейской, Ивана Кудри, Щорса, Лаврской и Цитадельной. Работы продолжатся и на следующей неделе в других дворах района.

Этой акцией столичные ударовцы хотят показать на деле, что Киев - наша совместная собственность, которая должна быть чистой и опрятной не только по случаю какого-то праздника, а каждый день, каждый месяц, в любое время года.

«Я убежден, что мы с киевлянами единомышленники в том, что мусорить в городе нельзя, ведь это наш общий дом. Гораздо приятнее ходить чистыми и убранными улицами, отдыхать в красивом дворе, а не среди мусора. Киевляне активно поддерживают инициативу нашего городского председателя Виталия Кличко, который сам уже посадил не один десяток деревьев, поэтому надеюсь, что «УДАРные субботники» в Киеве нашими совместными с обществом усилиями будут продолжаться и дальше», - отметил Константин Бричук.

Теги новостей: