04.04.2015, 21:34

Пушилин: идет активная подготовка к новому раунду переговоров контактной группы

Подготовка к новому раунду переговоров контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины идет активно. Об этом со ссылкой на представителя "ДНР" в контактной группе Дениса Пушилина сообщает сепаратистское "Донецкое агентство новостей", передает ]]>УНН]]>.

"Сейчас ведутся подготовительные работы к следующей видеоконференции, возможно, это будет очная встреча. Конструктив наблюдается достаточно производительный", - заявил Д.Пушилин.<

По его словам, пока точная дата будущих консультаций неизвестна.

Напомним, 1 апреля участники трехсторонней группы провели беседу с представителями "ЛНР" и "ДНР" в режиме видеоконференции.

По словам пресс-секретаря Кучмы - Д.Олифер, во время видеоконференции обсуждалась проблема взаимного отвода танков, 80-миллиметровых минометов, а также орудий калибром до 100 мм.

12 февраля представители контактной группы от "ДНР", "ЛНР", ОБСЕ и Украина подписали в результате переговоров комплекс мер по реализации минских соглашений. Отметим, минские соглашения предусматривают, среди прочего, прекращение огня, отвод тяжелой техники, освобождение заложников на Донбассе.

Теги новостей: