16.04.2015, 22:12

На уборку мариупольских кладбищ брошены все силы города

Ольга Ранська | Все новости автора

С мусором на кладбищах Мариуполя перед поминальным днем борются администрации районов,"Горводоканал", "Зеленстрой" , Комбинат КП и другие службы города.

Директор комбината коммунальных предприятий города Игорь Федай рассказал ]]>0629]]>, что значительные усилия потрачены для очистки кладбищ от деревьев, поваленных во время штормовых ветров. На некоторых участках упавшие деревья повредили памятники и могильные ограды. Работники ККП Мариуполя обеспечивают вывоз всего мусора, который жители убирают с могил. Транспорт для уборки предоставлен администрациями всех районов города и "Горводоканалом".<

Федай отметил, что дождливая погода помешала произвести полную уборку до поминального дня и уборка будет производиться непосредственно в эти выходные.

Главный инженер "Горводоканала" Сергей Коваль рассказал 0629, что предприятию был выделен для уборки трехкилометровый участок дороги, ведущей на Старокрымское кладбище.

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом объемы накопленного мусора значительно возросли. Жители дачных домов увеличили количество бытовых отходов в два раза. Если в 2014 уборка занимала до двух дней, то в этом вывозом мусора работники предприятия занимались 4 дня. Вывезено 80 кубометров отходов.

Сергей Коваль сообщил, что "Горводоканал" обеспечивает поставку воды во все емкости, расположенные на территории Старокрымского кладбища. В день привозится до 20 кубометров воды для мариупольцев, приводящих в порядок могилы.

Работники "Зеленстроя" производят уборку упавших деревьев в районе кладбища.

Теги новостей: