17.04.2015, 18:51

Сегодня боевики открывали огонь 24 раза

Настя Миловидова | Все новости автора

17 апреля в зоне проведения Антитеррористической операции не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований. В общем с полуночи вдоль линии разграничения преступники провели 24 обстрела наших позиций, в основном из минометов.

На Донетчине враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Только в направлении позиций сил АТО неподалеку от Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров. Кроме того, вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17.00 до 17.24 - из артиллерии калибра 122 миллиметра.<

Также российско-террористические войска обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения наш опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское Донецкой области.

На Луганщине противник произвел минометный обстрел наших позиций в районе населенных пунктов Счастья и Сизое. Кроме того, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции близ Крымского.

И снова противник прибегал к обстрелу мирных граждан. С 10.40 до 11.20 на Донетчине бандформирования вели огонь из минометов калибра 120 миллиметров по населенному пункту Гранитное, а из стрелкового оружия - по населенному пункту Пески.

Теги новостей: