24.04.2015, 11:01

Жизнь продолжается: на Луганщине возобновил работу детсад

Вчера (23.04) в Станице Луганской в квартале Молодежном возобновил работу детсад-ясли «Тополек», который был закрыт из-за боевых действий еще осенью прошлого года. С тех пор в райцентре, который в мирное время насчитывал около 15 тысяч населения, не работало ни одно дошкольное учебное заведение.

На первых порах «Тополек» будет посещать 16 воспитанников, однако уже в ближайшее время их количество удвоится.<

Торжественное открытие детсада состоялось при участии детей, родителей, представителей власти и бойцов Национальной гвардии из Батальона им. Кульчицкого. Нацгвардейцы угостили детей сладостями и пообещали заниматься детским учреждением, взяв над ним шефство.


- Детсад будет работать в обычном режиме - воспитатели и персонал своевременно получать зарплату, а дети - бесплатное питание, - сообщает руководитель области Геннадий Москаль.


- В мирное время в Станице функционировали три детсада и три школы. Все школы уже возобновили свою работу, правда, поскольку некоторые здания получили повреждения или были разрушены в результате обстрелов боевиками, учебный процесс проводится в других приспособленных помещениях.

Теги новостей: