28.04.2015, 18:45

Милиционеры Донетчины, которые уволились из органов, получили повестки в военкоматы

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня 13 офицеров аппарата ГУМВД области и подразделений Мариупольского ГУ, которые подали рапорты на увольнение и прибыли на кадровую комиссию главка, вместе с согласием на увольнение получили повестки в военный комиссариат.

По инициативе начальника ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина на заседание кадровой комиссии, где поднимались вопросы о назначении и увольнении работников милиции, были приглашены представители Мариупольского объединенного военного комиссариата.<

Офицеры, которые решили покинуть ряды органов внутренних дел по собственному желанию или были уволены за нарушение дисциплины, уже на гражданских началах получили «приглашение» в военкоматы.

«Милиционеры, которые давали присягу и прослужили по 5, 10 лет в органах внутренних дел, теперь будут защищать страну в рядах Вооруженных сил Украины. Благодаря взаимодействию с областным военным комиссаром полковником Сергеем Камешем присутствие военкомов на кадровых комиссиях будет обеспечена во всех горрайорганах области», - отметил генерал-майор Вячеслав Аброськин.

Уволенные правоохранители получили повестки для явки в военный комиссариат в соответствии с требованиями ст. 22 Закона Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации» и Указа Президента Украины от 14.01.2015 г. № 150 \ 2015 «О частичной мобилизации».

Уклонение от мобилизации влечет за собой уголовную ответственность по ст. 336 «Уклонение от призыва по мобилизации» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Теги новостей: