02.05.2015, 14:21

Славянск: запоздалое, но искреннее признание в любви родному городу

Многие славянцы, пишут в соцсетях местные блогеры, провели майские праздники на природе. И оказалось, что пойти есть куда: общественники и коммунальные службы приготовили приятные сюрпризы своим землякам. Особенно отмечается роль волонтеров, обычных жителей Славянска.

"Этой весной, - сообщает в Фейсбуке Елена Кулешова,- славянцы впервые так активно взялись за дело благоустройства.<

«Парк Мрій», который начали создавать местные волонтеры еще осенью, вообще сразил наповал.

Без копейки государственных денег ребята произвели колоссальный объем работы: создали проект, расчистили дорожки, вырубили молодую поросль, прочистили деревья от сухих веток, закупили граншлак для дорожек, соорудили некоторые элементы декора, насадили около сотни кустов сирени, форзиции, спиреи, прибили скворечники… Когда сравниваешь "до" и "после", просто дух захватывает от восторга!

 

Впереди, конечно, еще много работы, но и тем, что сделано уже сейчас, славянцы могут гордиться. Большую часть работы в городе делают именно общественники, волонтеры, обычные жители города, которые раньше считали, что от них вообще ничего не зависит.

Теперь все по-другому, мы уже никогда не будем, «как раньше». Мы – новые, мы активнее и, хочется верить, ответственнее и культурнее.


И все, что мы делаем в этом мае - это не просто стремление жить в чистоте. Это запоздалое признание в любви нашему городу. Это те «слова», которые прошедшей весной, по приезде домой, в суматохе и распаковывании вещей, мы собирались, но так и не успели сказать Славянску."

Фото со стр. Елены Кулешовой в ФБ.

Теги новостей: