05.05.2015, 07:54

Фейсбук Москаля заблокировали на три дня

Видно, кто-то из сепаров отождествил себя с надписью на машине и пожаловался на меня в Фейсбуке, который только через полгода удалил фото с пояснениями, что оно вроде бы не отвечает стандартам соцсети.

Скажу на это так - то, что мне жалуются всякие сторонники "русского мира", неудивительно, мне на них наплевать. Удивительно то, что Фейсбук ведется на это. Фото сделано в Крымском Новоайдарского района в ноябре прошлого года. Это село на территории бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке. Так называемые казачки и российская регулярная армия обстреливали его так, как не обстреливали, наверное, ни одно другое село на Луганщине. Здесь десятки разрушенных домов, погибшие и раненые мирные жители. Крымское обстреливают еще позавчера боевики ранили в селе минометной миной 74-летнюю бабушку, которая просто сидела в себя во дворе.<

Военная машина с надписью о сепарив стояла в противотуберкулезном диспансере на окраине Крымского. К укреплений боевиков от этого места всего 600 метров, то есть это в зоне поражения автомата, а не то, что чего-то тяжелого. Сейчас от этого санатория почти ничего не осталось, здесь при обороне села неоднократно погибали наши военные. И они имеют полное право называть захватчиков так, как написано на машине. А я, как губернатор области, имею право поддержать наших ребят морально на своей странице в соцсети. Жаль, что этого не понимают жирные коты из администрации Фейсбука, которые сидят в мягких креслах перед мониторами, никогда не выезжали на передовую и не нюхали пороха.

Кстати, со вчерашнего вечера фото с сепарамы вступило в Фейсбуке почти семь тысяч предпочтений.

Прошу СМИ максимально распространить это фото и мое обращение.

С уважением,

Геннадий Москаль

Теги новостей: