05.05.2015, 09:59

В Широкино из гранатомётов был обстрелян опорный пункт украинских войск

В частности, террористы совершили обстрелы позиций украинских войск в районе н.п.Пески, Опытное, Водяное, Авдеевка, Луганское, Гранитное, Широкино, Каменка, Химик, Красногоровка, Марьинка, Павлополь. Зафиксировано 6 случаев открытия огня боевиками из 122-мм артиллерийских систем (5 раз на участке Пески- Авдеевка и Опытное-Водяное и 1 раз в районе Широкино).

Кроме того, в районе н.п.Пески противник открыл огонь из 120-мм миномётов при поддержке зенитных установок ЗУ-23-2. Также использование боевиками 120-мм минометов зафиксировано в районе Марьинки.<

Между н.п.Авдеевка и Опытное к переднему краю вышла бронегруппа российско-террористических войск (был задействован танк и 2 БМП-2), которая прицельно обстреляла один из опорных пунктов украинских войск в районе н.п.Опытное. Ответным огнем украинские войска вынудили противника вернуться на исходный рубеж.

В районе н.п.Мироновский, Луганское на переднем крае зафиксированы огневые группы террористов с 120-мм миномётами и танками. На данный момент обстрелы ведутся из стрелкового вооружения, гранатомётов и крупнокалиберных пулеметов. Танки и 120-мм миномёты не используются.

В районе Широкино один из опорных пунктов украинских войск был обстрелян из автоматических гранатомётов сразу с нескольких позиций. Боевики пытались создать плотное огневое прикрытие для перегруппировки своих сил на переднем крае.

Теги новостей: