05.05.2015, 11:02

Киевская госавтоинспекция напоминает об ограничении движения возле станции метро "Святошин"

В столице за 4 мая сотрудники ГАИ выявили 296 нарушений Правил дорожного движения. Кроме того, инспекторы ГАИ привлекли к ответственности 74 водителя, которые не придерживались требований дорожных знаков и разметки, без необходимых документов за руль сели 26 водителей. За управление транспортными средствами под хмельком инспекторы ГАИ отстранили от руля 31 водителя.

Также, инспекторы ГАИ за нарушение правил проезда пешеходных переходов к ответственности привлекли 40 водителей и обнаружили 31 пешехода-нарушителя.<

За прошедшие сутки зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, пятеро получили травмы. Госавтоинспекция столицы обращает внимание водителей на то, что в последнее время участились ДТП с участием пешеходов. Причина банальна - водители не пропускают людей на пешеходных переходах.

Столичная Госавтоинспекция призывает водителей неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Будьте внимательны при проезде пешеходных переходов, заранее снижайте скорость, не объезжайте транспорт, который остановился перед «зеброй», остановитесь и пропустите людей, которые переходят дорогу.

Госавтоинспекция напоминает! С 4 мая на проспекте Победы, в районе станции метро «Святошин», будет частично ограничено движение! В связи с реконструкцией путепровода, расположенного возле станции метро «Святошин», движение будет организовано по двум полосам в обоих направлениях, что существенно ограничит пропускную способность проспекта Победы.

Объезд проблемного участка можно будет осуществлять по улицам Стеценко и Борщаговской. На проспекте Победы будут установлены соответствующие информационные табло и дорожные знаки. Согласно распоряжению КГГА ограничения будут действовать до августа 2015 года. Учитывая изложенное, столичная Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с пониманием отнестись к временным неудобствам, заранее выбирать маршрут передвижения, быть осторожными и внимательными на дороге, учитывая дорожную обстановку, неуклонно придерживаться сигналов регулировщика и требований дорожных знаков.

Вчера в столице зарегистрировано три незаконных завладения транспортными средствами: Дарницкий район – автомобиль «ВАЗ-2107», АА4136ОА, 1988 г.в., синего цвета; Дарницкий район – мотоцикл «Yamaha», н.с. ВМ5181АА, 2012 г.в., красного цвета; Оболонский район – автомобиль «Opel Astra», н.с. АА5877ВТ, 2006 г.в., серого цвета. Приняты меры розыска.

Инспекторы ГАИ обнаружили автомобиль, который находился в розыске. Работниками отдела ГАИ по обслуживанию Деснянского района обнаружен автомобиль Volkswagen Passat.

Напоминаем, что в столице продолжаются профилактические мероприятия: «Пешеход. Пешеходный переход», «Рядность», «Автокофейни», «МАФ», «Первоцвет» и «Акциз».

Столичная ГАИ обращается к участникам дорожного движения с просьбой предоставлять информацию на телефон дежурной части ГАИ Киева 483-70-64 в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также во всех случаях, когда ГАИ может оказать помощь.

Теги новостей: