07.05.2015, 17:44

В Киеве начнет работу благотворительная выставка "Искусство ради жизни"

12 мая в 18.30 в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький Арсенал» откроется выставка «Искусство ради жизни». На ней киевлянам и гостям города представят работы 70 современных украинских художников, которые ради благотворительной цели предоставили свои произведения. Итогом выставки станет благотворительный аукцион «Искусство ради жизни», средства с которого передадут в Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии с целью приобретения кардиологического УЗ аппарата EPIQ-7 и реанимационного места для малышей.

Организаторами выставки выступили: Благотворительный фонд Бориса Ложкина, НКММК «Мистецький Арсенал», совместно с арт-центром «Я Галерея», Аукционный Дом «Золотое сечение».<

В рамках выставки также представят фотоисторию Марии Павленко в трех частях о детях, пациентах Центра, с врожденными или приобретенными пороками сердца.

Отметим, Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины является уникальным медицинским учреждением, где ежегодно лучшие отечественные врачи делают чудеса для тысячи детей с больным сердцем – здесь проводится диагностика, лечение и хирургическая коррекция сложных врожденных пороков сердца и сосудов. Более 280 тыс. пациентов, которые получили консультации, и 16,5 тыс. операций за последние 10 лет. По количеству хирургических операций в 2014 году Центр является лидером среди аналогичных учреждений Европы.

Кардиологический УЗ аппарат EPIQ-7 является современным универсальным кардиологическим УЗ-аппаратом, аналога которого в отношении точности диагностики сердца и сосудов нет в мире. С его помощью можно проводить обследование беременных женщин, новорожденных, детей и взрослых на одинаково высоком качественном уровне. Использование аппарата EPIQ7 позволит ежегодно на более качественном уровне проводить диагностику более 10 тыс. пациентов, что на 20% больше, чем при использовании существующих ныне аппаратов.

Отметим, выставка продлится до 18 мая.

Кроме того, для представителей СМИ предусмотрен пресс-брифинг 12 мая в 17.30.

Часы работы выставки: с 11.00 до 20.00.

Телефон для справок: 044 288 52 25.

Теги новостей: