09.05.2015, 11:56

Правоохранители Донетчины стараются не терять связь с подрастающим поколением

Начальник уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области Артем Кисько был приглашен на торжественную линейку в честь 70-летия победы над фашистскими захватчиками в общеобразовательную школу №31 г. Мариуполя. В своем выступлении милиционер рассказал о том, что помогло победить противника в 1945 г., и пообещал сделать все для мирного будущего юных граждан Украины.

Полковник милиции Артем Кисько - один из тех правоохранителей, которые были откомандированы на помощь жителям Дебальцево, страдающим от жестоких обстрелов боевиков. Вместе со своими коллегами он пробыл в городе до самого его захвата, получил ранение.<

На встрече с детьми милиционер отметил, что победа над фашистской Германией стала возможной лишь благодаря невероятной сплоченности всего народа от школьников до стариков.

- Вот и сейчас на нашу землю пришла война. Во многие семьи Украины пришло горе. Все мы знаем - нет большего зла на земле, чем война. Поэтому, я обещаю, что мы, взрослые, сделаем все, чтобы вы жили в мирной стране, - сказал Артем Кисько.

Правоохранитель выразил надежу, что эта знаменательная дата – День Победы - не потеряет для детей своей значимости.

- Я хочу, чтобы вы всегда помнили историю своего государства, потому что те, кто помнит свое прошлое, могут разобраться в настоящем и прогнозировать будущее. Я хочу пожелать вам, чтобы вы всегда поступали так, чтобы не было стыдно за сделанное или сказанное вами, - обратился к школьникам полковник Кисько.

Милиционер пожелал детям, педагогическому коллективу школы, ветеранам, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне.

Артем Кисько отметил, что встречи с подрастающим поколением сейчас очень важны, и под эгидой руководства ГУМВД Украины в Донецкой области правоохранители будут и в дальнейшем посещать учебные, спортивные заведения и общаться с ребятами в тесном кругу, лицом к лицу.

- Дети должны понимать, что есть милиция, которая защитит и обеспечит достойное будущее, чтобы они могли спокойно учиться, спокойно ходить по нашей земле.

Теги новостей: