09.05.2015, 14:23

Медики военно-медицинского клинического центра Западного региона поздравили ветеранов-медиков

В этот день, в родную часть их пришло всего пятеро. А в жизненном строю ветеранов, военных медиков, которые спасали жизни наших воинов в годы Великой Отечественной войны и заканчивали свою службу в нынешнем военно-медицинском клиническом центре Западного региона осталось всего двенадцать. Как апостолов.

Ветераны вспоминают, что в годы войны их не называли, как настоящих боевых медиков АТО - “Ангелами жизни”, однако после выздоровления воины еще долго писали письма с благодарностями за сохраненную жизнь в их госпиталь.<


Нынешние военные медики военно-медицинского клинического центра Западного региона, за год российской агрессии против Украины почти все уже прошли закалку в полевых госпиталях АТО. И теперь гораздо лучше понимают, как это быть под вражескими обстрелами и спасать жизнь раненым.

В день памяти и примирения, для тех ветеранов, кто смог прийти, военные медики организовали одновременно теплый и торжественный прием. С добрыми словами, пожеланиями, боевыми ста граммами и концертом, который для медиков дал хор ветеранов Львовского гарнизонного дома офицеров.

А тех, кого тяжелая болезнь помноженная на солидный возраст, не отпустила из дома, военные врачи поздравили дома именно в праздник Дня Победы.

Живите. Вы просто живите наши ветераны. Живите, чтобы рассказывать правду о всех ужасах той войны. Ведь именно ваша память возможно поможет останови современную агрессию против нашего мирного государства.

Теги новостей: