10.05.2015, 20:26

На одном из блокпостов Луганщины бойцы ВСУ захлопнули "мышеловку", контрабандисты попались

Один из основных финансовых стимулов существования непризнанных территориальных формирований типа «ЛНР» или «ДНР» - это контрабанда. Официально, любые грузовые перевозки сквозь линию столкновения, украинской властью категорически запрещены. На днях, один из таких потоков незаконной грузоперевозки в полосе ответственности сектора «А» прекратил свое существование благодаря подразделениям ВС Украины.

Более подробно, об обстоятельствах задержания сообщили в штабе сектора «А» сил АТО.<

Накануне праздников, сектора подчиненные части и подразделения получили специальное распоряжение, в котором четко определялись коридоры для движения крупногабаритного грузового транспорта и автобусов на участке между городами Лисичанск и Стаханов, который находится в настоящее время на неподконтрольной Украине территории. В том же распоряжении говорилось и об определенных путях для перемещения гражданского населения на легковых автомобилях и пешком. Фактически, были созданы условия для разделения транспортных потоков и уменьшения «лазеек» в полосе противостояния для контрабандистов.

Военнослужащие одной из механизированных бригад и отдельных батальонов ВС Украины свою часть задания успешно выполнили: «мышеловка» для контрабандистов захлопнулась на одном из блокпостов Вооруженных Сил Украины возле города Золотое Попаснянского района Луганщины. В результате задержано около 168 грузовых автомобилей и микроавтобусов с товаром. Задержанные автомобили и груз переданы для дальнейшего расследования представителям ГНСУ и фискальной службы. Преступное намерение вывезти из Украины груз не удался.

Военные подразделения в зоне ответственности сектора «А» и в дальнейшем будут предотвращать любые попытки контрабандистов подкармливать «экономику» непризнанного территориального образования. Все подразделения, которые несут службу на блокпостах и в пунктах пропуска бдительности не теряют.

Теги новостей: