vchaspik-global-message
 
to home
12:16, 13.05.2015

Обстрелы боевиков приносят новые разрушения в населенные пункты Луганщины

В ночь на среду (13.05) Станицу Луганскую несколько раз обстреливали из минометов и автоматического оружия. Эта информация выяснилась после восстановления телефонной связи, которая была отключена из-за вчерашнего обесточивания района.

Огонь велся с правого берега Северского Донца, где закрепились боевики так называемой ЛНР. В результате прямых попаданий минометных мин и осколочных поражений повреждены семь частных домов (выбиты окна, фасады и кровли) на ул. Крупской. Взрывными волнами избиты заборы и окна на домах (в том числе многоэтажных) еще на семи улицах в центральной части поселка.

На ул. Донецкой-Лермонтова осколками перебит газопровод низкого давления, вследствие чего без газа остается три десятка домов. Сейчас восстановлением газоснабжения занимаются ремонтные бригады.

Информации о пострадавших военных или гражданских не поступало. Утром боевой активности в райцентре не было.

По теме