13.05.2015, 16:37

Жителей и гостей Киева приглашают на гала-концерт европейской и украинской музыки

По инициативе Департамента культуры 16 мая в 12.40 на Михайловской площади Киева по случаю празднования Дня Европы состоится концертная программа европейской и украинской хоровой и инструментальной музыки.

Среди произведений, которые прозвучат в концерте, шедевры мировой классики – «Ода к радости» Л.Бетховена, «Королевский фейерверк» Г.Генделя, народные песни европейских стран, украинская музыка и танцы. Завершающим аккордом станет исполнение «Аллилуйя» Г.Генделя и «Молитвы за Украину» Н.Лысенко. Изюминкой концерта будет исполнение ансамблем «Горлица-АРТ» эстрадной и классической музыки на украинском национальном инструменте цимбалы.<

Организаторы мероприятия стремятся показать, что искусство объединяет нас с европейскими странами, а уровень исполнительского мастерства художников Киева соответствует стандартам лучших мировых коллективов.

В мероприятии примут участие ведущие творческие коллективы нашего города – Киевский академический муниципальный духовой оркестр, Украинский академический фольклорно-этнографический ансамбль «Калина», Академический камерный хор «Крещатик», Ансамбль солистов «Благовест» и Ансамбль музыки народов мира «Горлица-АРТ».

Теги новостей: