14.05.2015, 13:17

Предприимчивый полтавчанин организовал в родном городе игорный бизнес

Как рассказал и.о. начальника ГУ ГФС в Полтавской области Василий Храмов работниками отдела борьбы с отмыванием доходов полученных преступным путем ГУ ГФС в Полтавской области установлен житель г. Полтавы, который вопреки Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» от под видом предпринимательской деятельности умышленно, из корыстных побуждений, осуществлял занятия игорным бизнесом, в г. Полтаве.

«Бизнесмен» приобрел игорное оборудование и оборудовал помещение, которое было предназначено для азартных игр. В дальнейшем человек получал доход в качестве процента за организацию игры между игроками.<

Преступный доход от занятия игорным бизнесом он легализовал путем приобретения недвижимого имущества и земельного участка.

По результатом оперативных действий все оборудование, которое использовалось в преступной схеме изъято, информация внесена в единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного правонарушения по ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем), а организатор игорного заведения арестован.

Теги новостей: