17.05.2015, 15:19

Львовских артистов "приглашают" в ряды ВСУ

Во Львовскую оперу пришло около 35 повесток в ВСУ. Большую часть из которых составляет артистический состав театра. Среди приглашенных на службу есть артисты оркестра, хора, ведущие солисты оперы и ведущие солисты балета, заслуженные артисты и даже народный артист Украины.

На своей странице в социальной сети Львовская опера распространяет обращение, в котором обеспокоена такими массовыми повестками артистам театра.<

"Для нас - артистов театра является несколько непонятным такой массовый забор высококлассных кадров. Мы подчеркиваем, что для нашего театра такая повальная мобилизация приведет к тому, что с афиш исчезнут определенные наименования спектаклей, и может вообще сорваться работа театра. Заметим, что в стране не введено военное положение. Создается впечатление, что кто-то из чиновников умышленно пытается обезвредить академические художественные традиции Украины. Интересно, сколько сыновей депутатов Рады и чиновников призвали в ВСУ?", - сказано в сообщении.


Отметим, как ранее сообщалось, бывший министр молодежи и спорта, лидер Автомайдана Дмитрий Булатов получил повестку о призыве в Вооруженные силы Украины. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Ушел служить", - написал Булатов.

Теги новостей: