17.05.2015, 16:07

Жители и гости столицы смогут любоваться новыми креативными скульптурами в парках и скверах

В Киеве установили 15 уличных скульптур, которые победили в конкурсе на создание парковых памятников, пишет "Комсомольская правда в Украине", передает ]]>УНН]]>. Как пишет издание, конкурс стартовал в конце прошлого года. Всего в нем приняли участие более 20 молодых скульпторов, которые должны были создать уличные памятники на тему природы и экологии.

По результатам конкурса было отобрано 15 скульптур, которые теперь установлены в парках и скверах столицы.<

http://www.unn.com.ua/uploads/media/photo/2015/05/17/05b2079d7891cb8ff407dd8acda9cef255fc7d15.jpg

В частности, памятники были установлены в районе станции метро "Золотые ворота", на Владимирской горке, на Львовской площади, возле кинотеатра "Октябрь", в сквере имени Марии Заньковецкой, на Русановской набережной, на Певческом поле, в Печерском ботаническом саду, у станции метро "Позняки", перед зданием Оболонской райадминистрации, а также в парке им. Рыльского и Деснянском парке.


Отметим, среди победителей конкурса как известные художники, такие как Анна Надуда (скульптуры "Ленточка", "Росток"), Никита Зигура ("Биосфера"), Кирилл Журавель ("Сорг", "Гроен"), так и начинающие - Елизавета Соболевская ("Листок") и Антон Кокосов ("Сияние Земли").

Теги новостей: