17.05.2015, 23:02

Генштаб: у волонтера, находившегося в подорвавшемся "Хантере", обгорело около 80% тела

Один из военнослужащих, который погиб в результате подрыва автомобиля на фугасе неподалеку Попасной, имел звание полковника и был заместителем командира части по логистике. Об этом в эфире "5 канала" сообщил представитель Генерального штаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, пишет ]]>Еспресо.TV]]>.

"Сегодня днем автомобиль УАЗ "Хантер" двигался по определенному маршруту. На его борту находилось двое украинских военных, один из них высокого чина - это заместитель командира части по логистике, полковник. На борту также находились трое волонтеров.<

Сейчас выясняется, по какому маршруту и с какой целью двигался этот автомобиль. На грунтовой дороге недалеко от Попасной произошел взрыв, то есть внедорожник подорвался на фугасе.

В результате взрыва погибли двое украинских военнослужащих. Также погибли двое волонтеров. Третий волонтер с большим количеством ожогов (специалисты-медики говорят, что у него обгорело около 80% тела) сейчас находится в больнице. Врачи борются за его жизнь", - отметил он.

Напомним, как сообщалось ранее, сегодня после обеда на грунтовой дороге возле Попасной Луганской области, которая ведет к селу Троицкое, на фугасе подорвался военный автомобиль"Хантер". В результате двое волонтеров и двое нацгвардейцев погибли. Еще один волонтер ранен.

Теги новостей: