18.05.2015, 12:50

Столица начала очищаться от "незаконной" рекламы

Столичная власть начала конструктивный диалог с представителями рекламного рынка. Переговоры уже приносят положительные результаты в работе по очистке города от незаконных носителей.

В ночь с субботы на воскресенье 17 мая ООО «ПРАЙМ ГРУПП» демонтировало с фасада здания Международного гостинично-офисного центра на ул. Красноармейской, 9/2 четырнадцать щитов-призматронов. Срок действия разрешений на эти носители истек, а дальнейшее их пребывание на прежнем месте противоречит Концепции размещения рекламы в Киеве.<

«Мы начали диалог с рынком. Операторы вынуждены соглашаться с новым подходом города к размещению рекламы и сами снимают незаконные носители. Думаю, что почин компании «ПРАЙМ ГРУП» поддержат и другие участники рынка», – подчеркнула и.о. директора КП «Киевреклама» Наталия Гончарова.

Как сообщили в коммунальном предприятии, в ближайшее время из этого же дома может демонтировать свои незаконные экраны, баннеры, панно и крышные конструкции компания «Ситиус».

«Мы интенсивно работаем, выполняя поручение Киевского городского головы Виталия Кличко. Будет сделано все, чтобы Киев стал настоящей европейской столицей», – отметила Наталья Гончарова.

Теги новостей: