21.05.2015, 08:45

В "ЛНР" сложилась катастрофическая ситуация с медициной

В так называемой «луганской народной республике» по разным причинам закрылось около 50% всех еще недавно действующих медицинских учреждений, которые полнокровно функционировали в довоенные «украинские» времена». Такую новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

Причины закрытия такого огромного количества больниц, поликлиник и амбулаторий на территориях, временно подконтрольные луганским вооруженным бандитам и сторонникам «русского мира» из «лнр» довольно таки разная: от разрушения зданий в результате военных действий до банального бегства врачей, которые не захотели находится на оккупированных территориях.<

Но факт остается фактом: из 183 всех медицинских учреждений «лнр» сейчас худо-бедно как-то функционирует 91, что составляет ровно 50% от довоенного количества.

Отметим, что по информации многих луганчан в социальных сетях для российских наемников и военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации существует нескольких частных клиник.

Много пенсионеров и социально незащищенных слоев населения, которые были постоянными клиентами луганских больниц и поликлиник, в массе своей сейчас занимаются исключительно самолечением.

Все, на что они могут рассчитывать - это гуманитарный российский аспирин и подорожник, который в достаточном количестве уже появился на Луганщине.

Теги новостей: