21.05.2015, 15:12

Пикет под зданием Киевсовета: Кличко, помни – власть не вечна!

21 мая 2015 года активисты Киевской городской организации ВО «Свобода» вместе с жителями Дарницкого района столицы пикетируют здание Киевсовета. Причиной возмущения общества является скандальная застройка в микрорайоне Осокорки. Активисты требуют от мэра Киева Виталия Кличко расторгнуть договор аренды и отменить решение Киевсовета о предоставлении под застройку земельного участка на Осокорках.

Община возмущена действиями городского головы, который неоднократно вводил в заблуждение жителей микрорайона по поводу застройки, которая принадлежит его однопартийцу Сергею Котвицкому. Активисты скандируют: «Кличко, помни – власть не вечна!».<

Выступая на сессии Киевсовета, депутат от ВО «Свобода» Руслан Андрийко отметил: «Ответственность за жестокое избиение киевлян на Осокорках лежит непосредственно на голове и руководстве столичной милиции. Именно покрывания Кличко своего однопартийца-застройщика Котвицкого привело к травмированию десятков киевлян и работников милиции».

Как известно, 18 мая 2015 года на временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки законности решений Киевского горсовета, принятых после мая 2006 года, именно депутаты-«ударовцы» не поддержали проект решения авторства Руслана Андрийка о расторжении договора аренды с застройщиком ООО «Скай-Буд ЛТД» и создание сквера на этой территории.

«Действия депутатов от «УДАРа» Михайленко, Велимовского, Клюса и Закревской, которые, заботясь лишь об интересах своего однопартийца, не поддержали мой проект, стали катализатором будущих кровавых столкновений на Осокорках», – отметил Руслан Андрийко.

Теги новостей: