21.05.2015, 19:45

Терпение лопнуло: Разъяренные женщины перекрыли трассу и требуют у боевиков "ЛНР" выплаты пособий

В Краснодоне, подконтрольном боевикам ЛНР, растут народные волнения и протесты: местные жители уже давно не получали обещанные выплаты социальных пособий. Местные жительницы решили протестовать после того, как узнали, что деньги, предназначенные для погашения социальных выплат, по назначению так и не дошли.

«Разъяренные женщины решили устроить пикет, перекрыв трассу на Изварино. Всего собралось около 50-60 человек. Во время акции произошел конфликт между участницами и местной жительницей, которая обвинила их в провокациях. «Очень неприятно было, пришла, начала кричать, что головой думать надо было, а не рожать ну и так далее. Девочки не выдержали, дело дошло до потасовки», — сообщает одна из участниц протестов.<

Протестующие все же добились своего: после появления «мэра» Краснодона Сергея Козенко женщинами выдали деньги: в рублях 1997-го года выпуска и всего лишь за один месяц. Задолженность же перед местными жительницами тянется еще с прошлого года.

Позже в местном горисполкоме назвали новую дату возможной выплаты задолженностей – 5 июня.

Как ранее сообщал Dialog.ua, в Алчевске прошли массовые протесты: у боевиков вновь требуют денег.

На прошедшей неделе Алчевск погрузился в протесты: молодые мамы требуют у ЛНР выплат социальных пособий в украинском объеме.

Митинги, которые на манер российских, в оккупированных регионах боевики называют «несанкционированными», собрали молодых мам, которые уже год не видели социальных пособий на ребенка.

Напомним, что в Украине единоразовая помощь при рождении ребенка составляет (10320 грн), по беременности и родам (230 грн), по уходу за ребенком до 3 лет (860 грн). С момента оккупации молодые семьи этих денег так ни разу и не получили.

Теги новостей: