22.05.2015, 07:16

Беспокойная ночь в зоне АТО: работали танки, артиллерия и "Грады"

В минувшие сутки ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений и продолжает оставаться напряженной. Захватчики, обстреливая населенные пункты и позиции наших военных, чтобы разрушить и уничтожить как можно больше, а также, чтобы показать всему миру полное игнорирование каких-либо договоренностей, использовали артиллерию и минометы запрещенных калибров практически по всей линии разграничения.

Из 120 мм минометов и 122-мм артиллерии захватчики вели огонь по Водяному, шахте Бутовка, Авдеевке, Опытному, Марьинке, Пескам, Северному, Славному, Гранитному. Ночью по Новоласпе вела огонь РСЗО “Град”.<

На Артемовском направлении с этих же видов вооружения преступники стреляли по Новогородскому, Широкой Балке, Ленинском, Кирово, Золотому, Троицкому. Самоходная артиллерия бандитов обстреливала Широкую Балку и Кирово.

Многострадальное Широкино попало под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

Все больше захватчики хотят уничтожить Счастье. Ночью по нему работала вражеская артиллерия, а также два танка. Негодяи обстреливали населенный пункт более двух часов.

Не забыли агрессоры обстрелять и мирные населенные пункты Опытное, Водяное, Авдеевку. С Железной Балки по Горловке била 122-мм артиллерия. Продолжая уничтожать инфраструктуру Донбасса несколько раз из минометов обстреляли Авдеевский коксохимический завод.

Беспилотные летательные аппараты противника были замечены девять раз

Теги новостей: