25.05.2015, 08:34

Боевики в Широкино запросили перемирие

Вчера, целый день террористы обстреливали поселок Широкино Донецкой области из пулементов, автоматов, минометов и самоходных артустановок.

Об этом сообщил спикер антитеррористической операции в секторе "М" Дмитрий Горбунов, передает «Гордон».<

По словам Горбунова, около 20.20 боевики закончили обстрел Широкино с использованием САУ.

"В течение сегодняшнего дня мы зафиксировали девять нарушений условий Минского меморандума, и с обеда до 19.50 противник вел огонь, используя весь арсенал – стрелковое оружие, автоматы, пулеметы, крупнокалиберные пулеметы, 120-мм минометы, а также дважды использовал САУ (самоходные артустановки. – "ГОРДОН"). Все это произошло в Широкино. Около 20.20 закончился обстрел с использованием САУ. Нашим военнослужащим было разрешено в некоторых случаях открывать огонь из разрешенных минскими договоренностями 82-мм минометов", – отметил Горбунов.

Он сообщил, что выстрелы украинских военных были прицельными, что вынудило противника в очередной раз запросить режим прекращения огня.

В результате ожесточенного боя в Широкино 24 мая один боец батальона "Донбасс" погиб, и еще один получил ранение.

Теги новостей: