27.05.2015, 12:55

Получив "по-зубам" в ответ на обстрелы, боевики сразу просят "режим прекращения огня"

С 24.00 вторника, когда противник запросил режим прекращения огня, в секторе «М» сохраняется спокойная обстановка. За ночь также не зафиксировано ни одного БПЛА противника, сообщил штаб Обороны Мариуполя.

При этом сообщается, что за вчерашний день противник произвел 17 обстрелов позиций сил АТО. 16 обстрелов зафиксировано в окрестностях Широкино и один - в окрестностях Павлополя.<

При обстрелах противник дважды использовал 122-мм артиллерию, пять раз 82-мм и 120-мм минометы, 10 раз стрелковое вооружение: гранатометы, крупнокалиберные пулеметы, снайперские винтовки.

Вчера во время обстрела из 120-мм минометов, который продолжался с 15.00 до 19.00 украинским военнослужащим было разрешено открыть ответный огонь из пушки Д-44 калибром 85 миллиметров. После ответного огня в 19.00 противник запросил режим прекращения огня, который спустя некоторое время сам же и нарушил.

Всего, отметили в штабе, за вчерашний день режим прекращения огня противник запрашивал трижды. Отмечается, что в результате вчерашних обстрелов пострадавших среди украинских военнослужащих и мирного населения нет.

Кроме того, за последние два дня противник резко уменьшил количество используемых БПЛА для проведения воздушной разведки. На прошлой неделе среднее число беспилотников за ночь составляло 6-7 аппаратов, прошлой ночью и сегодня зафиксировано по одному аппарату противника.

Теги новостей: