29.05.2015, 08:07

Планы террористов сорваны... сектор «А» АТО опередил попытку осуществления терракта

28 мая в секторе «А» силы АТО опередил попытку осуществления террористической атаки. В поселке городского типа Станице Луганской российско-террористические наемники пытались совершить массовое убийство мирных жителей.

Накануне инцидента, группа военной контрразведки СБУ получила оперативную информацию о том, что у здания Пенсионного фонда в Станице Луганской террористы планируют привести в действие взрывоопасный предмет во время значительного скопления людей, которые планировали провести там собрание с требованием открыть пешеходный переход через разрушенный мост. Отметим, что переход закрыт в соответствии с решением руководителя гражданско-военной администрации Луганщины Г. Москаля. Совершение террористического акта лишь бы способствовало дестабилизации обстановки в населенном пункте и распространению сепаратистских идей и настроений среди местного населения.<

Впрочем, военные контрразведчики вместе с подразделением военного спецназа вовремя нашли фугас и обезвредили его на месте. Участники операции отмечают, что «адская машинка» была изготовлена ​​со знанием дела: артиллерийский снаряд калибра 120 миллиметров был присоединен к радио детонатора, который мог быть активирован с дистанционного пульта управления в любой момент.

- Мы осознавали опасность, которую несет этот взрывное устройство террористов, но терять время было недопустимо. Поэтому, разминировали фугас со всеми мерами безопасности прямо на месте. Мы взяли под контроль участок местности и сделали свое дело. К счастью, поблизости не случилось никого из гражданских. Надеемся, этот случай наглядно продемонстрирует жителям Луганщины реальную позицию носителей «русского мира» по местным жителям, - говорит офицер военного спецназа, участвовавший ликвидации попытки террористической атаки.

В военной контрразведке сообщили, что по факту данного инцидента возбуждено уголовное производство по статье «Терроризм»

Владимир Скоростецкий, из зоны АТО сектор «А»

Теги новостей: