30.05.2015, 12:55

Маразм крепчает: в "ДНР" заявили, что Киев собирается отравить людей, списав диверсию на боевиков

У страха, как известно, глаза велики: один из видных «чиновников» террористической «донецкой народной республики» некий Басурин заявил, что на территории Украины американские военные делают и скоро будут готовы применить на территории «днр» химическое оружие, сообщает «]]>Прессы Украины]]>».

Басурин, который занимает должность заместителя командующего корпусом министерства обороны "днр", отметил, что химическое оружие американцы проводят на основе хлора.<

«Разведкой ДНР полученные сведения о разработке на территории Украины химического оружия. Установлено, что работа ведется на базе хранения хлора в городе Кочетово Харьковской области. Разработка ведется с помощью американских военных. Неделю назад на эту территорию 20 цистернами было завезено 5 тонн неизвестного ядовитого вещества», — рассказал местным и российским журналистам «сенсационную» новость Басурин.

Также представитель донецких бандитов сообщил, что это «химическое оружие» возможно будет применен где-то на территории Украины, где не ведутся боевые действия, обвинив в этом, собственно, «днр».

«После полученных результатов киевской властью будут готовиться диверсии на территории Украины с целью обвинения власти ДНР в преступлениях против человечности», - также рассказал Басурин.

Теги новостей: