02.06.2015, 22:41

Гуманитарку в Станице Луганской раздают и "правым", и "виноватым"

Возможно, только к следующей войне или какой-то катастрофе наши власти и научатся распределять гуманитарную помощь. В Станицу Луганскую ее привозят регулярно. То от жителей западных областей Украины, то военные из своих запасов (что, строго говоря, не гуманитарка), то губернатор из своих источников… Как ее распределяют? А никак. Привезли на базарную площадь и раздают в протянутые руки.

«Лица те же, что на «референдуме, - говорят одни. – Хоть бы совесть имели брать у «бандеровцев», которых год назад проклинали».<

«Голод не тетка, возьмешь, кто бы ни давал, - возражают другие. – Нужно по спискам давать, самым нуждающимся, а не тем, кто побойчей и к машине пробрался по несколько раз».

«Кормить-то надо и правых, и виноватых, - считают сердобольные. – На референдум в Станице или ленивый не ходил, или очень уж сознательный. Если давать тем, кто не ходил, станица вымрет».

«За гуманитаркой приезжают машинами, бензина не жалеют, - подметил кто-то. – Наберут целый багажник и салон, вот и оправдают расходы на горючее».

Каждый по-своему прав. Но порядок должен быть. Ведь выработаны уже разумные схемы и методы. Кому в Станице выгодно их игнорировать?

Теги новостей: