
Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Минские переговоры не могут продолжаться до бесконечности. Лидер боевиков заявляет, что рано или поздно киевским властям придется «определиться между миром и войной», сообщил "ЛуганскИнформЦентр".
«Большой договоренности на вчерашней встрече (Контактной группы – ред.) не достигнуто, да и мы и не ждали, что Украина начнет принципиально быстро и настойчиво работать. Поэтому посмотрим, что будет в следующем раунде. Но до бесконечности это продолжаться не может, и Украине рано или поздно придется сделать свой выбор - то ли мир, то ли война», - подчеркнул Плотницкий.
Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля этого года подписали в Минске Комплекс мер по выполнению Минских соглашений.
Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления «особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
Очередные встречи участников Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе и ее рабочих подгрупп запланированы на 16 и 23 июня.