vchaspik-global-message
 
to home
10:08, 07.06.2015

На Луганщине при взрыве растяжки тяжелые ранения получил пастух

Инцидент произошел в субботу (6.06) у с. Катериновка (прилегает к г. Золотое в Попаснянском районе). Во второй половине дня 54-летний местный житель выгонял стадо коров на пастбище в сторону Попасной и зацепил растяжку с гранатой, которая взорвалась.

Пастух получил тяжелые осколочные ранения, сейчас он в больнице.

В этой местности коров выгоняют на пастбище каждый день, однако раньше подобных инцидентов не было. Украинские военные, выехавшие на место, выяснили, что растяжка была самодельной, при ее установке использовали проволоку из пружинного матраса.

Напомним, что Катериновка находится фактически за линией разграничения, за крайним украинским блокпостом, однако под контролем Украины. Боевики из оккупированной части Луганской области пробираются сюда беспрепятственно.

По теме