
Бойцы батальона «Днепр-1» сняли видео, на котором показали, как выглядит сегодня, опаленный войной, курортный поселок Широкино.
Бойцы батальона «Днепр-1» решили с помощью беспилотника снять видео и показать всем, на что превратила война когда-то такой красивый курортный поселок на берегу Азовского моря.
«Этим летом там только война и разрушения», - говорят бойцы.
Как известно, противостояние по Широкино между российско-террористическими группировками и украинскими военными продолжаются. Между сторонами конфликта время от времени происходят бои. Хотя, по информации корреспондента британской газеты The Times Оливера Керролли, который побывал в Широкино, боевики полностью деморализованы и не готовы к каким-то активным действиям. Проблема в отсутствии командиров и поддержке Кремля. По данным журналиста, всего на передовой находится около 50 плохо экипированных террористов.
Напомним, на днях боевики открывали огонь по позициям сил АТО в Широкино из минометов, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия.