10.06.2015, 11:20

Мэр Киева продолжает "войну" с незаконными МАФами

Киевляне требуют навести порядок со стихийной торговлей и очистить город от незаконных МАФов. И мы это сделаем. Об этом написал мэр Киева Виталий Кличко на своей странице в Фейсбуке."

"Борьба с незаконными МАФами в Киеве продолжается. Сегодня ночью на станции метро "Харьковская" демонтировали 2 незаконных постройки, которые стояли вопреки нормам пожарной безопасности, не говоря уже о неудобствах для прохода людей. Теперь группа торговцев перекрывает проспект Бажана и требует власть прибыть, чтобы решить конфликт. Видимо, прямо на дороге решить, шантажом и созданием неудобств для многих людей, которые едут утром на работу”, - отметил Виталий Кличко.<

Он отметил, что Киев захламлен нелегальными МАФами, которые мешают и пешеходам, и водителям, и к тому же во многих случаях создают опасность. “Киевляне требуют порядка. И он будет наведен! Торговля будет только законной. Встречаться, разговаривать с инициативными группами я готов. Но не устраивать шоу на дороге, когда нарушая закон, от меня требуют его нарушить, оставив незаконные ларьки!” – подчеркнул мэр.

В столичном метро была проведена ревизия и установлено, что более 60% объектов аренды не соответствуют нормам пожарной безопасности. С 1 апреля метрополитен начал отключать от электроснабжения и демонтировать все объекты в переходах метро, которые нарушают нормы безопасности и правила эвакуации пассажиров. Департамент городского благоустройства КГГА выписал предписание Киевскому метрополитену на уборку таких незаконных сооружений, которые находятся на балансовой территории метро. Это около 400 МАФов, в 70% которых закончились договоры аренды. С апреля все эти объекты находятся в переходах метро незаконно и по нормам безопасности не имеют права там располагаться. Киоски на станции метро "Харьковская" также нарушали пожарную безопасность и должны быть убраны.

Теги новостей: