
В Донецке сегодня, 14 июня, под обстрел попали Калининский, Петровский и Куйбышевский районы. Об этом сообщает так называемая «городская администрация».
Согласно официальным сообщениям, в Куйбышевском районе зафиксировано прямое попадание на улице Лузина (один дом). Ранения получили два человека.
В Петровском районе прямые попадания зафиксированы на улице Байкальская (один дом) и в поселке Александровка на улице Шевченко (один дом). Ранения получили два человека.
В Калининском районе — попадание на улице Краснофлотская (один дом). Жертв нет.
В то же время, жители Донецка в социальных сетях сообщают о гораздо большем количестве разрушений в результате сегодняшних обстрелов.
Петровский район:
МЖК — два попадания в поле за стоянкой;
ул. Метеоритная — многочисленные попадания утром;
ул. Красная Звезда — попадания, есть разрушения;
ул. Аносова, 40 — попадание в кухню, разрушена;
ул. Виктора Гюго — два попадания;
в котельной (на кочегарке) за ПТУ № 93 (ул. Дунаевского, 7) погиб мужчина, осколочное ранение в голову.
Куйбышевский район:
ул. Уткина, №? — возгорание по бытовым причинам;
ул. Лузина, 5 — прямое попадание в угол дома, один человек получил ранение в ногу (журналист);
ул. Лузина, 7 — попадание;
пр. Колхозный, 1а — прямое попадание, 3 подъезд 5 этаж;
пр. Колхозный, 14 — попадание в дом, разрушен.
Александровка (на границе с Петровским районом):
ул. Ленина, №? — попадание в дом;
ул. Горького, №? — попадание в угол дома.